Среда, 24.04.2024, 17:44

Новости

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Ведь собирается вся семья, все дарят друг другу подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания.

Просмотров: 421 | Добавил: kopdou1 | Дата: 27.12.2018 | Комментарии (0)

Новый год — это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. Этот праздник важен для каждого без исключения. Взрослые, ощутив праздничное настроение, снова начинают верить в сказку, а искреннее восхищение и радость детей только дополняют и придают красочность этому событию.

Просмотров: 356 | Добавил: kopdou1 | Дата: 26.12.2018 | Комментарии (0)

С целью воспитания у детей уважительного, милосердного, внимательного отношения к ближним, способности к сопереживанию, желания подражать благим образцам, радовать своих близких подарком, быть послушным, добрым, приходить на помощь людям, быть защитником слабых в детском саду № 1 станицы Копанской прошли мероприятия, связанные с этим праздником.

Просмотров: 368 | Добавил: kopdou1 | Дата: 19.12.2018 | Комментарии (0)

14 ноября в ДОУ прошел «Вечер поэзии», в рамках завершения проекта «Читающая мама». Родители вместе с детьми читали любимые детские произведения. На вечере поэзии звучали различные стихи, советских писателей.  И, самое главное, что хотелось бы отметить, что в этом вечере были задействованы ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: kopdou1 | Дата: 15.12.2018 | Комментарии (0)

Наши дети живут в условиях постоянно меняющейся действительности. Многие ребята перестали выходить играть во двор, отдавая предпочтения малоподвижным видам деятельности ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: kopdou1 | Дата: 10.12.2018 | Комментарии (0)

В рамках  метапредметной Недели физической культуры по теме: «Здоровье – залог успеха» в МБДОУ ДСКВ № 1 ст-цы Копанской прошла зимняя спортивная олимпиада «Россия вперед!». В олимпиаде приняли участие воспитанники подготовительных групп. Развлечение проходило с использованием презентации где ребята угадывали зимние виды спорта. Отгаданный вид спорта переходил в настоящую эстафету.

Просмотров: 331 | Добавил: kopdou1 | Дата: 07.12.2018 | Комментарии (0)

Дошкольный возраст-это период повышенного интереса к укреплению и сохранению здоровья детей, поэтому основной задачей воспитателей, работающих с дошкольниками, является воспитание здорового ребенка с учетом психофизиологических принципов, возрастных и индивидуальных особенностей детей, а также разработка и внедрение в практику здоровьесберегающих технологий, формирование у ребенка потребности в здоровом образе жизни.

Просмотров: 425 | Добавил: kopdou1 | Дата: 06.12.2018 | Комментарии (0)

Любое обновление педагогического процесса образовательного учреждения требует не только реконструкции содержания образования, но и определенного прогресса в кадровом отношении. Эти линии развиваются параллельно. Неразвивающийся, инфантильный педагог не может, лишь применяя новые программы, технологии, воспитать творческую, созидательную личность. Именно поэтому повышение компетентности, профессионализма воспитателей – одно из важнейших условий улучшения качества дошкольного образования. И достичь этого можно не только применяя формы индивидуальной работы с ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: kopdou1 | Дата: 03.12.2018 | Комментарии (0)

Сегодня ни у кого нет сомнения, что большая часть проблем у человека возникает в связи с его здоровьем. Поэтому практическая опора на знания в области оздоровления очень актуальна. Особенно это важно в процессе педагогической деятельности.

Здоровье педагогов – проблема деликатная. Профессиональное здоровье пед ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: kopdou1 | Дата: 03.12.2018 | Комментарии (0)

3 декабря в ДОУ прошла презентация ко дню инвалида «Урок добра». Учитель-логопед Людмила Васильевна провела беседу «Что такое добро?» На примерах детям было рассказано, какой смысл люди вкладывают в понятие «добро», «зло», о том, что доброта делает нас отзывчивыми и терпимыми, ... Читать дальше »

Просмотров: 661 | Добавил: kopdou1 | Дата: 03.12.2018 | Комментарии (0)