Понедельник, 06.05.2024, 07:57

«  Декабрь 2018  »
Главная » 2018 » Декабрь » 3 » Педагогический практикум «Здоровые воспитатели счастливые дети»
Педагогический практикум «Здоровые воспитатели счастливые дети»

Сегодня ни у кого нет сомнения, что большая часть проблем у человека возникает в связи с его здоровьем. Поэтому практическая опора на знания в области оздоровления очень актуальна. Особенно это важно в процессе педагогической деятельности.

Здоровье педагогов – проблема деликатная. Профессиональное здоровье педагогов – основа эффективности их работы. Педагоги в дошкольном образовательном учреждении являются важнейшим воспитательным средством и образцом поведения для детей. От них зависит эмоциональный комфорт каждого ребёнка. На работе педагогам приходится общаться не только с детьми, но и с их родителями, администрацией, коллегами. Психологические перегрузки, которые испытывают педагоги, нарушают их личностный баланс. В следствии ухудшается самочувствие, снижается работоспособность, ослабевает состояние физического и психического здоровья. Поэтому сохранение здоровья педагогов является одной из важнейших задач дошкольного образовательного учреждения.

Практикум  был направлен на повышение грамотности в области физического здоровья педагогов. Задачи тренинга разнообразны: от пропаганды здорового образа жизни, раскрытия новых личностных ресурсов до закрепления игровых умений.

Просмотров: 382 | Добавил: kopdou1 | Рейтинг: 0.0/0