Пятница, 26.04.2024, 11:50

Виды материальной поддержки

Стипендия не предоставляется

Общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних воспитанников не имеется.

Плата не взимается.

Трудоустройство выпускников: данная услуга не предоставляется

Компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми в ДОУ

Родителям (законным представителям) воспитанников предоставляется компенсация части родительской платы за присмотр и уход в ДОУ на основании Постановления губернатора от 12.12.2013г. № 1460 «Об утверждении порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими ДОУ»

Документы, необходимые для начисления компенсационных выплат:

заявление;

копию свидетельства о рождении ребенка, посещающего ДОУ, и других детей в семье (до 18 лет), если компенсация начисляется на второго и последующих по порядку рождения детей;

копию паспорта получателя компенсации или документа, удостоверяющего личность получателя компенсации;

копия сберкнижки  (1 страница) или реквизиты счета карты (для владельцев карточек);

СНИЛС получателя компенсации и ребенка.

Образец приказа о назначении компенсационной выплаты части родительской платы за содержание ребенка в ДОУ

Образец заявления о назначении компенсации части родительской платы за присмотр и уход в ДОУ

Информация о расходах на одного ребенка и родительской плате в ДОУ МО Ейский район 2016 года

Льготы по родительской плате за присмотр и уход в ДОО МО Ейский район

Порядок предоставления льгот по родительской плате регламентируется п.3 Постановления администрации МО Ейский район от 16.10.2018г. № 836 «Об утверждении положения о размере и порядке взимания платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных организациях муниципального образования Ейский район, реализующих образовательную программу дошкольного образования, в новой редакции»

Постановление от 16.10.2018г. № 836 «Об утверждении положения о размере и порядке взимания платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных организациях муниципального образования Ейский район, реализующих образовательную программу дошкольного образования, в новой редакции»

Документы, необходимые для начисления льгот в ДОУ:

• Льгота в размере 50 % от стоимости родительской платы, установленной в ДОУ, предоставляется родителям, имеющим трех и более детей. К заявлению необходимо приложить справку из органов социальной защиты.
  • Льгота в размере 20 % от стоимости родительской платы, установленной в ДОУ, предоставляется малообеспеченным семьям. К заявлению необходимо приложить справку из органов социальной защиты.
  • Освобождаются от родительской платы следующие категории граждан:
  •  родители (законные представители) детей-инвалидов. К заявлению необходимо приложить справки об установлении инвалидности;
  • родители (законные представители) детей-сирот и детей, оставшиеся без попечения родителей. К заявлению необходимо представить  копию документа об установлении опеки (попечительства) над ребенком или передачи ребенка в приемную семью.
  • родители (законные представители) детей с туберкулезной интоксикацией. К заявлению необходимо приложить копию справки из тубдиспансера;
  • родители — инвалиды 1 и 2 групп. К заявлению необходимо приложить копию справки об установлении инвалидности.

Льгота по родительской плате предоставляется родителям (законным представителям) со дня предоставления в ДОУ документов, подтверждающих право на их получение и заявление о предоставлении льготы.

Основанием для отказа в предоставлении льготы за присмотр и уход за детьми в ДОУ является предоставление заявителем недостоверных или неполных сведений.