Понедельник, 06.05.2024, 08:37

«  Декабрь 2018  »
Главная » 2018 » Декабрь » 10 » Всемирный день футбола
Всемирный день футбола

Наши дети живут в условиях постоянно меняющейся действительности. Многие ребята перестали выходить играть во двор, отдавая предпочтения малоподвижным видам деятельности: телеиграм, занятием с конструктором, просмотру мультфильмов. Спортивные игры воспитывают национальную культуру. Спортивные игры - это не только средство полноценного развития растущего организма, но и широко раскрытые ворота в мир физической культуры и спорта.

С раннего детства любимой и одной из первых игрушек и забав у ребенка был и остается мяч. Мини-футбол – спортивная игра. Динамичность, эмоциональность, разнообразие действий в различных ситуациях в футболе привлекают детей старшего дошкольного возраста, формируют интерес и увлеченность ею. Игра с мячом позволяет всесторонне воздействовать на мышечную систему детей. Укреплять костный аппарат, развивать дыхательную и сердечнососудистую системы, регулировать обмен веществ, усиливая его функциональный эффект.

В рамках чемпионата мира по футболу в ДОУ был реализован проект «Футбол в детском саду».  10 ноября были подведены итоги проекта. В течение проекта были проведены:

- беседа «Что я знаю о футболе»

- просмотр презентации «История возникновения футбола»

- чтение рассказов о футболе: «Большой футбольный матч», «Приключения резинового мячика», «Сказка о мячике».

- привлечение родителей к изготовлению футбольных мячей.

- рисование на тему: «Футбол»

- просмотр игры в футбол между школьниками.

- эстафеты с мячом в спортивном празднике «Все на футбол»

Просмотров: 475 | Добавил: kopdou1 | Рейтинг: 0.0/0