Понедельник, 06.05.2024, 00:28

22 ноября воспитанники старшей группы пригласили своих мам в театрализованную гостиную. Музыкальный руководитель Наталья Григорьевна подготовила праздничную программу где принимали участие не только дети, но и мамы, бабушки.  Ребята театрального кружка «В гостях у сказки» (старшая группа) подготовили театрализованное представление «Теремок».

Просмотров: 357 | Добавил: kopdou1 | Дата: 25.11.2018 | Комментарии (0)

21 ноября в средней группе прошел игровой тренинг «Поиграй со мною мама». Педагог Светлана Андреевна совместно с Ольгой Петровной подготовили различные конкурсы для мам. Мамы были активными участниками мероприятия. Ребята пели, танцевали, читали стихи для своих мам. А в конце праздника,  каждая мамочка получила подарок.

Просмотров: 311 | Добавил: kopdou1 | Дата: 25.11.2018 | Комментарии (0)

День матери занимает особое место в нашей стране. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Особо красиво и незабываемо проходят различные мероприятия, посвященные этому Дню, где дети дарят своим мамам не только добрые слова и улыбки, но множество подарков, сделанных своими руками, и специально подготовленные концертные номера. В средней группе 20 ноября прошла концертно-игровая программа «Будем петь и танцевать мамин праздник о ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: kopdou1 | Дата: 20.11.2018 | Комментарии (0)

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери.  В России День матери -  праздник относительно молодой и отмечается в последнее воскресенье ноября. Воспитанники старшей группы компенсирующей направленности рисовали портреты своих мам. Дети выполняли работы в разнообразных техниках - простыми и цветными карандашами. Парадный портрет мамы - это основная тема, которая была отражена детьми. А мамочки помогали своим деткам, сделать их рисунки неотразимыми. У всех мамочки получились самые красивые, добрые и любимые

Просмотров: 352 | Добавил: kopdou1 | Дата: 20.11.2018 | Комментарии (0)

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение. И сколько бы хороших, добрых слов ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: kopdou1 | Дата: 19.11.2018 | Комментарии (0)

13 ноября самые маленькие воспитанники детского сада совершили путешествие в лес в гости к ежику. Ребята помогли ежу собрать все грибочки, которые он растерял торопясь на встречу к ним. Ежик пригласил ребят, отправится к его друзьям. А какие же гости без подарков? Ребята собрали много осенних листьев в корзинку: для большого ежика - большие желтые листочки, а для маленького ежика – маленькие зеленые листочки. Друзья ежика встретили радостно ребят и угостили их маленькими грибочками.

Просмотров: 313 | Добавил: kopdou1 | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)

По старинному русскому календарю 12 ноября отмечается день памяти священномученика Зиновия Синичника или Синичкин день. Считалось, что к этому дню прилетают птицы синицы, щеглы, снегири, сойки, чечетки, свиристели. Чтобы задобрить птиц строили разнообразные кормушки и привязывали кусочки сала к веткам деревьев.

Просмотров: 291 | Добавил: kopdou1 | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)

8 ноября в Демитров день  в нашем саду прошли «Осенины». Этот необычный праздник в старину праздновали весело, с размахом, так как являлся он своеобразным итогом завершения сельскохозяйственных работ: урожай собран, сделаны заготовки на зиму - можно и повеселитьс ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: kopdou1 | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (1)

1 ноября в МБДОУ ДСКВ № 1 ст-цы Копанской  прошло  спортивное развлечение  «Как царь с царицей царство делили», посвящённое Дню народного единства. Инструктор по физической культуре Ирина Николаевна  рассказала ребятам об истории праздника. Россия на сразу стала сильным государством, постепенно возрастало могущество страны. В суровых испытаниях и битвах закалялась воля, и крепло единство народа. В гости к ребятам пришли царь с царицей. У царя с царицей было большое царство, и они долго не могли решить, кто им буде править.  И тогда они решили провести спортивные соревнования, чтобы узнать кто сильнее. Были проведены эс ... Читать дальше »