Вторник, 23.04.2024, 19:19

Структура и органы управления

Коллегиальными органами управления Образовательной организации (формами самоуправления Образовательной организацией) обеспечивающими государственный общественный характер управления являются: Общее собрание, Педагогический совет и иные органы. Порядок формирования, структура и компетенция коллегиальных органов управления Образовательной организацией отражаются в разрабатываемых Образовательной организацией локальных нормативных актах.

Oрганы управления образовательной организации:

1. Педагогический совет

В целях совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогических работников Образовательной организации заведующий создает постоянно действующий Педагогический совет, который организует свою деятельность в соответствии с Положением о Педагогическом совете.
          председатель: заведующий Середа Наталья Владимировна
          секретарь: воспитатель Кононенко Людмила Васильевна

2. Общее собрание трудового коллектива
   Общее собрание является постоянно действующим органом и состоит из всех работников Образовательной организации. Положение об общем собрании принимается решением Общего собрания
          председатель: заведующий Середа Наталья Владимировна
          секретарь: инструктор по физической культуре Барабаш Ирина Николаевна

3. Совет родителей

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления Образовательной организацией и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников в Образовательной организации может создаваться - совет родителей воспитанников. Данный орган самоуправления осуществляет свою деятельность в соответствии с локальными нормативными актами Образовательной организации.
  председатель: Горяйнова Надежда Владимировна
  секретарь: Прасолова Анна Николаевна

Внутренняя структура образовательной организации

Организация МБДОУ ДСКВ № 1 ст-цы Копанской МО Ейский район не имеет структурных подразделений