Воскресенье, 19.05.2024, 00:14

Вопрос о приобщении подрастающего поколения к традиционным духовным ценностям является чрезвычайно актуальным. В связи с этим особую значимость приобретает традиционная культура, так как одной из наиболее важных её функций является воспитательная, т.е. «приобщение и усвоение человеком системы ценностей присущих его народу».

Казачье воспитание – это система, которая предусматривает формирование и развитие соци ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: kopdou1 | Дата: 12.09.2018 | Комментарии (0)

Спортивные  соревнования являются одной из самых интересных, увлекательных форм работы по физическому воспитанию. Они содействуют привлечению воспитанников к систематическим занятиям физическими упражнениями, повышают интерес к развитию определенного вида спорта, способствуют развитию разносторонних физических качеств: быстроты, силы, ловкости, гибкости, прыгучести, координации движений, а также развивают и укрепляют морально волевые качества: настойчивость, упорство, волю к победе, сплачивают детский коллектив. В МБДОУ ДСКВ №1 станицы Копанской  30 августа прошло мероприятие « ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: kopdou1 | Дата: 07.09.2018 | Комментарии (0)

В рамках Чемпионата мира по футболу с 1 июня по 20 августа в МБДОУ ДСКВ №1 станицы Копанской проводился конкурс по изготовлению футбольных мячей среди воспитанников старшего дошкольного возраста. На конкурс было представлено 12 работ.   Все родители совместно с детьми творчески подошли к изготовлению мячей. Мячи были изготовлены в разной   технике. Состав жюри определил следующих победител ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: kopdou1 | Дата: 05.09.2018 | Комментарии (0)

24 августа в ДОУ прошло развлечение "На Кубани мы живем". Воспитанники старшего дошкольного возраста говорили о символике не только Краснодарского края, но и Ейского района. Ребята пели песни, читали стихотворения о родном крае. Играли с домовенком Архипкой в кубанские народные игры. Архипка рассказал ребятам, как в старину назывались предметы домашнего обихода на Кубани и где их использовали в народе.

Просмотров: 299 | Добавил: kopdou1 | Дата: 29.08.2018 | Комментарии (0)

Флаг Российской Федерации имеет свой собственный праздник – его отмечают 22 августа. В нашем детском саду «День флага» прошел очень интересно!  Ребята старшего возраста просмотрели презентацию о Российском флаге. Ответили на вопросы.обсудили, где можно увидеть его (на государственных зданиях, на военных парадах, на кораблях, самолетах и т. д.). Затем Ирина Владимировна провела игру на внимание "Разноцветные флажки", когда показывала красный флажок - дет ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: kopdou1 | Дата: 22.08.2018 | Комментарии (0)

В рамках мероприятий праздника Преображение Господне в ДОУ с 13 по 19 августа был реализован проект "Яблочный спас не пройдет без нас. В течение недели ребята изучали пословицы и поговорки. загадывали загадки, слушали рассказа о традициях праздника. В завершении недели был проведен праздник "Яблочный спас на Куб ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: kopdou1 | Дата: 20.08.2018 | Комментарии (0)

13 августа продолжил свою работу в подготовительной группе клуб "Читающая мама". В этот раз встреча была посвящена русским народным сказкам. Ребята с вниманием слушали сказки, отвечали на вопросы.

Просмотров: 293 | Добавил: kopdou1 | Дата: 15.08.2018 | Комментарии (0)

27 июля в МБДОУ ДСКВ №1 ст-цы Копанской  прошел один из самых любимых летних праздников «День Нептуна».

«День Нептуна» - это своего рода итоговое мероприятие летней оздоровительной кампании, это положительные эмоции, радость и здоровье.

Просмотров: 277 | Добавил: kopdou1 | Дата: 27.07.2018 | Комментарии (0)

12 июля в ДОУ прошли меропритятия, посвященные безопасности дорожного движения. Воспитанники старшего дошкольного возраста показали театрализованные представления  по безопасности.

Просмотров: 281 | Добавил: kopdou1 | Дата: 19.07.2018 | Комментарии (0)

В рамках мероприятий, посвященных «Дню семьи, любви и верности», с 2 по 8 июля воспитатели разучивали с детьми пословицы, поговорки, загадки о семье, рассказали детям о важности и необходимости семьи. Все, что ребенок получает в семье - любовь, заботу, внимание, он непременно пронесет через всю свою жизнь. В группах прошли выставки плакатов, фотоальбомов. Дети всех групп поздравили своих родителей отк ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: kopdou1 | Дата: 10.07.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 16 17 »