Воскресенье, 19.05.2024, 00:35

Прилетит вдруг волшебник….

Слова этой песни знакомы каждому. В МБДОУ ДСКВ №1 ст-цы Копанской 25 октября прошли виртуальные экскурсии по произведениям Эдуарда Успенского. Каждый человек в нашей стране знает имена придуманных им сказочных героев. Среди них ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: kopdou1 | Дата: 25.10.2018 | Комментарии (0)

В самый разгар осени в нашем детском саду прошла выставка поделок из природного материала «Сказки осени», в котором приняли участие не только дети, но и их родители. Малыши работали вместе с родителями, а уже некоторые дети подготовительной группы работали над поделками одни. Очень много было хороших работ! К работе участники выставки отнеслись серьёзно и вложили много фантазии, терпения, труда.   В своих работах ребята использовали разные природные материалы: тыквы, рябину, каштаны, различные шишки, листики, цветы и веточки. Работы выполнялись в разных техниках: аппликация, аппликация на пл ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: kopdou1 | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)

«Хлеб — всему голова!» - гласит старая пословица. Она проверена временем: действительно, без хлеба невозможно насытиться даже самым питательным, богатым обедом с обилием различных блюд. И наоборот, если на столе присутствует это изделие из муки — считай, голодным не останешься. Хлеб испокон веков уважали и любили практ ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: kopdou1 | Дата: 17.10.2018 | Комментарии (0)

Покров Пресвятой Богородицы (14 октября) – праздник в Православной Церкви, который широко отмечался не только в церковных богослужениях, но и в народе. Сегодня духовно-нравственное воспитание возрождается, и в детских учреждениях обращаются к народным традициям празднования Покрова.

Просмотров: 315 | Добавил: kopdou1 | Дата: 16.10.2018 | Комментарии (0)

В рамках метапредметной недели «Миром правит красота» педагогами старшего дошкольного возраста были проведены открытые показы непрерывной образовательной деятельности по изобразительному искусству.

Воспитанники старшего группы компенсирующей направленности со своим педагогом Ириной Владимировной отправились в картинную галерею. В галерее ребята вспомнили жанры изобразительного иску ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: kopdou1 | Дата: 09.10.2018 | Комментарии (0)

2 октября в День детского здоровья в МБДОУ ДСКВ №1 ст-цы Копанской  интересно, динамично прошла квест-игра для воспитанников средней и старшей группы «Ключи здоровья».  Это  увлекательное соревнование сплотило  всех участников. Задания  были придуманы таким образом, чтобы каждый участник, независимо от возраста, смог проявить свою силу, ловкость, быстроту и смекалку.

Просмотров: 462 | Добавил: kopdou1 | Дата: 06.10.2018 | Комментарии (0)

1 октября в воспитанники детского сада окунулись в прекрасный мир балета. Музыкальный руководитель Наталья Григорьевна познакомила ребят с идним из видов театрального искусства – балетом. Балет – это спектакль, в котором артисты не разговаривают, а только танцуют. Вслушиваясь в музыку, танцоры движением рук, ног, кружением выражают свое настроение: грусть или радость, печаль или восторг, взволнованность или спокойствие. Родиной балета является Италия.

Просмотров: 310 | Добавил: kopdou1 | Дата: 01.10.2018 | Комментарии (0)

28 сентября в ДОК прошла квест-игра «В поисках пиратского клада». Ребята подготовительной к школе группы получили письмо от Джека-Воробья, в котором он просит помочь ему разыскать сундук с золотыми монетами. Нужно выполнить задания и найти 7 ключей. Пройти все испытания смогут только сильные, ловкие, дружные ребята.  Ребята справились со всеми заданиями, и отыскали сундук с золотыми монетами.

Просмотров: 284 | Добавил: kopdou1 | Дата: 30.09.2018 | Комментарии (0)

Обучение правилам безопасности в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по основам безопасности жизнедеятельности всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила безопасного поведения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге, в быту.

Просмотров: 294 | Добавил: kopdou1 | Дата: 30.09.2018 | Комментарии (0)

21 сентября воспитанники страшего возраста просмотрели презентацию о рождении девы Марии. Родилась в семье девочка… Обычная фраза о житейском событии. Но какими мелкими, какими невыразительными кажутся слова сии, если отнести их к событию двухтысячелетней давности, когда в праведной семье Иоакима и Анны родилась долгожданная, вымоленная в слезных молитвах дочь. Это теперь мы говорим -Пресвятая Богородица, Приснодева Мария, Матерь Божия… А тогда – с виду обычный ребенок, чистый, трепетный, – доверчиво вглядывался в подаренный родителями мир, а немолодые родители радовались, глядя на Нее, и благодарили Господа за посланное к старости утешение. Родилась в семье девоч ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: kopdou1 | Дата: 21.09.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 16 17 »