Воскресенье, 19.05.2024, 02:06

Сегодня по всему краю стартует благотворительная акция «Пасхальный звон» в помощь детям с нарушениями слуха, которая продлится до 23 апреля. Символ акции – колокольчик, звон которого, благодаря вашей помощи, они могут услышать. «Край добра» уже много лет вместе с жителями региона дарит детям возможность слышать. Фо ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: kopdou1 | Дата: 11.04.2017 | Комментарии (0)

В рамках всемирного дня здоровья в ДОУ прошел праздник "Клоуны Ох и Ах в гостях у детей" Праздник начался с проведения зарядки. Все дошкольник дружно под музыку выполняли упражнения. А вместе с ними и клоуны Ох и Ах. Затем ребята отправились в парк для проведения подвижных игр. Завершился праздник спортивным флешмобом.

Просмотров: 288 | Добавил: kopdou1 | Дата: 07.04.2017 | Комментарии (0)

В рамках Всемирного деня распространения информации о проблеме аутизма в ДОУ была проведена консультация для педагогов "Кто такие аутисты?", для родителей выпущены буклеты "Аутизм или дети дождя"

Просмотров: 285 | Добавил: kopdou1 | Дата: 03.04.2017 | Комментарии (0)

В связи с окончанием зимнего периода, в целях улучшения санитарного состояния образовательных организаций, в целях создания благополучной санитарно-эпидемиологической обстановки в весеннее-летний период   в ДОУ прошли  субботники. Все работники детского сада а, также родители, приняли активное участие в уборке территории детского сада, побелке деревьев и бордюров.

Просмотров: 438 | Добавил: kopdou1 | Дата: 03.04.2017 | Комментарии (0)

Книжкины именины - праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей. Это праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник новых литературных открытий и веселых приключенийВ рамках недели детской книги в ДОУ прошло литературное состязание среди воспитанников подготовительных групп. Дети вспомнили любимые сказки и сказочных героев. За правильные ответы ребята получали волшебные ключи.  ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: kopdou1 | Дата: 28.03.2017 | Комментарии (0)

Туберкулез является тяжелым инфекционным заболеванием, которое с невероятной скоростью распространяется по всему миру. Инфекция поражает практически все слои общественности, становясь опасной для всех, обретая формат эпидемии. Вылечить болезнь возможно, главное вовремя обратиться к специалистам и предотвратить ее дальнейшее развитие. Население пренебрегает профилактическими действиями и регулярными медицинскими осмотрами. Поэтому чтобы донести всю серьезность ситуации был основан всемирный праздник – День борьбы с туберкулезом, информирующий общественность.

24 марта в ДОУ прошла акция "Ромашка - символ милосердия". Старший воспитатель Харченко И.Г., 23 марта провела с ребятами беседу о дне борьбы с тубер ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: kopdou1 | Дата: 24.03.2017 | Комментарии (0)

С 20 по 23 марта в ДОУ прошли открытые мероприятия в рамках недели ИЗО и МХК. Старший воспитатель Харченко И.Г. провела "Свою игру" с педагогами, воспитатель Козык Н.Г. провела мастер-класс с родителями "Румяные заплетушки от матушки Ладушки", с воспитанниками были проведены открытые показы "Путешествие в лес" педагог Воронина Т.П., "Весна идет весне дорогу" - педагог Бондаренко О.А., "Разноцветная игра" - педагог Короп С.А., "Ложка не простая - ложка Хохломская " - педагог Завгородняя И.В.

Просмотров: 420 | Добавил: kopdou1 | Дата: 24.03.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и гости сайта! С 20 марта по 7 апреля в ДОУ проводится акция "Внимание дети!"

Просмотров: 474 | Добавил: kopdou1 | Дата: 18.03.2017 | Комментарии (0)

В рамках выполнения годового плана в ДОУ прошел открытый показ непрерывной образовательной деятельности по теме "Экологическое воспитание дошкольников в контексте ФГОС дошкольного образования и обогащение содержания работы по региональному компоненту".  Педагоги подготовили  познавательные и увлекательные мероприятия по ознакомлению дошкольников с природой Краснодарского края. В средней группе проведена НОД по теме "Дикие животные зимой", в старшей группе - "Растения краснодарского края", в подготовительных группах " Тайны земли кубанской", "По морям по вол ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: kopdou1 | Дата: 16.03.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 »