Суббота, 18.05.2024, 23:32

Патриотизм – это любовь к Родине. Это сложное и высокое человеческое чувство. «Это чувство, которое делает народ и каждого человека ответственным за жизнь страны». Почувствует ли человек привязанность к родной земле или отдалится от нее, зависит от обстоятельств жизни и воспитания. Поэтому важно, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: kopdou1 | Дата: 18.06.2017 | Комментарии (0)

Патриотическое воспитание детей – одна из важнейших задач дошкольного образовательного учреждения. Его суть состоит в том, чтобы посеять и вырастить в детской душе семена любви к родной природе, родному дому, семье, детскому саду, поселку, Отечеству. Огромную роль в становлении личности патриота играет впечатления, полученные в детстве, а так же пример взрослых.

Просмотров: 282 | Добавил: kopdou1 | Дата: 05.06.2017 | Комментарии (0)

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. Однако далеко не все люди могут похвастаться лишь радостными воспоминаниями о своём детском возрасте. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своём детстве только с доброй улыбкой.

1 июня, по традиции, в ДОУ был подготовлен и проведен пр ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: kopdou1 | Дата: 01.06.2017 | Комментарии (0)

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Слово «выпускной бал» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Выпускной бал — символ окончания прекрасной садиковской поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда. Выпускной в детском саду – очень важный праздник для детей и их родителей. Он приходит совершенно неожиданно. Казалось бы, только вчера Вы привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детишек настоящим вторым домом.

Просмотров: 297 | Добавил: kopdou1 | Дата: 27.05.2017 | Комментарии (0)

Месячник по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в МБДОУ детский сад № 1 ст-цы Копанской     проводился в соответствии с разработанным планом с 24.04.2017 по 25.05.2017 года. Для каждой возрастной группы были запланированы различные мероприятия, в процессе которых закреплялись и формировались знания детей о правилах дорожного движения. В течение месяца проводились целевые прогулки, беседы, игры, непосредственно образовательная деятельность по образовательной области «Безопасность», эксперименты, интеллектуальные минутки, игры-викторины и т.д.

Просмотров: 262 | Добавил: kopdou1 | Дата: 20.05.2017 | Комментарии (0)

В целях развития чувства патриотизма и любви к Родине, уважения, как к вооруженным силам страны, так и к ветеранам войны, в нашем детском саду традиционно организуются мероприятия, посвященные Дню Победы. Даже маленькие дети должны знать, что война – это горе, страдания и смерть.
    У дошкольников необходимо начинать формировать чувство патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу. Воспитатели младших и старших групп оформили тематические папки для детей и рекомендации для родителей с иллюстрациями и стихами, посвящёнными Дню Победы. Изготовили атрибуты для оформления зала. Оформили стенд - «День Победы» .
     Весь период с детьми проводились беседы с показом демонстрационного материала «Их именами названы улицы», «Моя родословная», «Страна, в которой м ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: kopdou1 | Дата: 06.05.2017 | Комментарии (0)

С 24 апреля по 30 апреля в ДОУ проходила Европейская неделя иммунизации. С воспитанниками проводились беседы о здоровом образе жизни, для родителей выпущены памятки "Об иммунизауии", "Что такое иммунизация", педагогами групп выпущены газеты "Все об иммунизации"

Просмотров: 264 | Добавил: kopdou1 | Дата: 28.04.2017 | Комментарии (0)

Помните слова Маленького принца из одноименного произведения Антуана де Сент–Экзюпери: "Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же привел в порядок свою планету". Маленький принц мог приводить в порядок землю каждый день, нам же теперь требуется для этого особый праздник.

Просмотров: 260 | Добавил: kopdou1 | Дата: 21.04.2017 | Комментарии (0)

В рамках реализации проекта «Пасха в кубанской семье» с воспитанниками были проведены беседы «Что такое Пасха?», «Весну ждали», «Как работали на Руси или посиделки в горнице».

Для воспитанников средней группы сотрудниками Копанской сельской библиотеки проведено мероприятие «День святой Пасхи».

Просмотров: 364 | Добавил: kopdou1 | Дата: 20.04.2017 | Комментарии (0)

12 апреля (День космонавтики) – одна из выдающихся дат в мировой истории. Именно в этот знаменательный день сверхсложная ракета-носитель успешно вывела на орбиту первый в истории космический корабль «ВОСТОК-1» с первым космонавтом Земли, гражданином Советского Союза, Юрием Алексеевичем Гагариным.

В нашем с ДОУ с ребятами были проведены беседы о дне космонавтики, организованны ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: kopdou1 | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 17 »